Подскажите какие мои шансы на успех в случае оспаривания им сделки?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Мой развод состоялся в 2018 году , до этого в 16 году муж ещё обладая остатками совести дал мне согласия на продажу моих 2 х небольших квартир , которые итак мне пренадлежали , потому что деньги фактически на них дали родители мне . Так как на суде он подтвердил, что не имеет никаких имущественных претензий , а я в свою очередь не имела к нему и на его квартиру , алиментов я не заявляла и оставила детей жить с собой. До настоящего времени

( почти 5 лет прошло) муж имел возможность беспрепятственно посещать детей и мы старались сохранить между собой нормальный фон. Я не торопилась с продажей , так как имела согласия и намерения скорее передать имущество детям. Однако всё меняется....

И вот в одно безоблачное утро , я узнаю что муж мало того что выкрал согласия в моё отсутствие так в добавок взломал замок и заселился в квартиру! Такого поворота я не ожидала. Я в срочном порядке переоформили недвижимость на свою маму , надеясь что нотариус подтвердит в последствии что такие согласия были даны и я как добросовестная бывшая супруга не спешила воспользоваться ситуацией продажи , а совершила эти действия только в результате действий бывшего супруга.

Подскажите какие мои шансы на успех в случае оспаривания им сделки ?

, Лина, г. Ростов-на-Дону
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Лина.

В описанной Вами ситуации, у Вас имеются все шансы на успех в деле об оспаривании согласия на продажу вышеупомянутых квартир. Как я могу понять, в судебном порядке, при совершении развода, был также произведен раздел совместно нажитого имущества. В данном случае, Вы можете на основании данного решения суда доказать незаконность действий Вашего бывшего мужа, в судебном порядке потребовать его выселения из принадлежащей Вам, занятой им квартиры и дополнительно потребовать компенсацию нанесенного ущерба, в том числе и морального.

Для более подробной консультации и получения помощи в составлении интересующих Вас документов, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.