Возьмут ли в армию на Донбасс добровольцем?

У меня была судимость и отбывал срок, а сейчас судимость погашена, но есть административное правонарушение и отработки часов, но я военнообязанный . Возьмут ли в армию на Донбасс добровольцем?

, Сергей, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Согласно Федеральному закону от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»

призыву на военную службу не подлежат лишь граждане, «имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления».

если ваша судимость была за совершение преступления небольшой или средней тяжести и нет проблем со здоровьем то есть шанс заключить контракт на службу.