Возможно ли мне мировое соглашение

Здравствуйте. Я брала ипотеку в ВТБ в сентябре 2019,2022 г я просрочила 5 месяцев, я виновата, ипотека полностью на мне. Сейчас карта ВТБ через неё платила ипотеку,арестована 59000р, и в приложении ВТБ онлайн написано 12.09.2022 мой долг 1 250 000.Что делать, 2 суда было, сказали ещё одно письмо отправили мне, оно в суд. Я боюсь, что я теряю квартиру. Возможно ли мне мировое соглашение.

  • IMG_20220928_200353
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

консультации на возмездной основе

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгения.

В случае, если судебный процесс в отношении Вас по данной задолженности еще не завершен, Вы можете обратиться к истцу с предложением о заключении мирового соглашения. Если же судебное решение уже вынесено и Вы только сейчас о нем узнали, его можно отменить и возобновить судебный процесс по данному факту, тем самым получить возможность на судебное удостоверение мирового соглашения. Также, в случае, если отменять судебное решение Вы не хотите, Вы можете обратиться в банк с предложением о заключении соглашения, относительно выплат данного долга.

Для более подробной консультации и получения помощи в составлении интересующих Вас документов, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.