Жена месяц назад родила ребенка и в связи с этим не может работать?

Добрый день! Положена ли отсрочка при мобилизации, если мужчина является единственным кормильцем в семье, т.к. жена месяц назад родила ребенка и в связи с этим не может работать?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Нет, это обстоятельство основанием для отсрочки от частичной мобилизации не является