Моя собака покусала ребенка, решили мирным путём все решить

Моя собака покусала ребенка, решили мирным путём все решить. Человек, который получил деньги написал расписку на компьютере. Подпись и расшифровка были поставлены в ручную. Такая расписка действительна?

, Анастасия, г. Ульяновск
Наталья Рымшина
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Да, действительна. Подпись и расшифровка в вашем присутствии были сделаны?

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, такая форма расписки действительна — установленной формы нет. такая расписка приобретает силу договора

Вам необходимо проследить, чтобы его подпись соответствовала подписи в паспорте, чтобы не дай Бог, при возникновении неблагоприятных последствий (отказ от уплаты договоренных денежных средств) и рассмотрения дела в судебном заседании он не смог «отвертеться», указав на то, что подписывал не он.