11 месяцев назад был на опросе, скоро уже будет год, за все время кроме опроса никуда не вызывали, говорили

11 месяцев назад был на опросе, скоро уже будет год , за все время кроме опроса никуда не вызывали, говорили будет мед экспертиза тоже не было, следователь не звонил не разу и никак не выходил на связь даже не знаю заводили ли какое-то дело или же нет, спустя 6 месяцев вернули телефон на ответственное хранение, уже скоро год а ничего не происходит могли ли отказать в возбуждение или закрыть в отсутствие состава преступления, или списать в архив или сколько все это может продолжаться ещё? , просил номер следователя у человека который опрашивает он сказал что сам не знает и все будет все хорошо.

, Рома YT, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Прошло довольно много времени. Можно только предполагать, какое решение принято, но учитывая изложенное вами, вероятнее всего принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Если вас интересует принятое решение по вашему заявлению, вам необходимо связаться со следователем, а лучше всего направить обращение в тот орган внутренних дел, куда вы подавали заявление.  Обращение можно написать на сайте ГУВД города Москвы (если события были в Москве), заполнив соответствующую форму. Отвветят в течение 1 месяца.