Обратной связи так и нет, но при этом каждый день приходят Смс с просьбой выкупить посылку и грозят

По телефону заказала посылку,с оплатой при получении

Позднее данная реклама меня смутила на мой звонок больше ни кто не разу не ответил,звонила много раз несколько дней. Посылка в итоге пришла,лежит на почте с 13 числа,описи нет ,выкупать боюсь думаю,что обман. Обратной связи так и нет,но при этом каждый день приходят Смс с просьбой выкупить посылку и грозят всякимисанкциями: штраф за хранение и цену посылки,запрет выезда за границу, сегодня написали,что передали меня коллекторам

, Светлана, г. Владивосток
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего это мошенники. Вам ничего не грозит. Вы в праве отказаться от покупки товара в любой момент до его получения.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. На основании п.4 ст.26.1: Закона прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.