Бывший сотрудник просит отправить копии документов, содержащие его персональные данные ему на электронную почту

Бывший сотрудник просит отправить копии документов, содержащие его персональные данные ему на электронную почту. Это правомерно?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! еСЛИ В ЗАЯВЛЕНИЕ УКАЗАН СПОСОБ ПЕРДАЧИ ИНФОРМАЦИИ С ЕГО СОГЛАСИЯ, ТО НАРУШЕНИЙ НЕТ