Сбила машина, какая моральная и физическая компенсация

Здравствуйте! Мою сестру сбила машина, очень серьезные переломы голени и бедра, надо делать две операции и вставлять имплантанты. Операции стоят 100 тысяч рублей. Виновная в аварии девушка операции оплатила, и все на этом. Моя сестра долго будет на больничном и не скоро сможет встать на ноги. Сколько виновная сторона должна еще оплатить потерпевшей за физические и моральные страдания?

, Инна, г. Кумертау
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Оцените свои страдания самостоятельно, а суд решит сколько присудить.

Статья 1101 ГК РФ. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от
характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а
также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является
основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда
должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.