Есть ли изменения в законе о по перережиму из колонии строго режима на колонию поселения или на ПТР?

Доброй ночи. Есть ли изменения в законе о по перережиму из колонии строго режима на колонию поселения или на ПТР? Если есть то где можно это прочитать

, Артём, г. Санкт-Петербург
Михаил Ципинов
Юрист, г. Москва

Пока без изменений. Пункт «г» ч. 2 ст. 78 УИК РФ — положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания: из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, — по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений — по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Можете перечитать Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 № 9 «О практике назначения и изменения судами видов исправительных учреждений».