Сотрудник милиции остановил в метро по подозрению в чем то обязана ему показать пампррт

, Наталия, г. Москва
Михаил Ципинов
Юрист, г. Москва

Наталия! В соответствии с п.2 ч.1 ст 13 ФЗ «О полиции» сотрудники вправе проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом, принимать меры по идентификации указанных лиц.