Какие есть преграды и модно ли мне туда?

Добрый вечер! Была условка 12оет назад. Не служил , но имею категорию А-1 в данный момент еще и спортсмен. Хочу отправиться добровольно помочь ребятам. Молодой семьянин , но долг родине отдать хочу + еще парни мои там сейчас на передовой. Какие есть преграды и модно ли мне туда?

, Митя, г. Москва
Михаил Ципинов
Юрист, г. Москва

Митя! В соответствии с п. 4. ст. 17 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 № 31-ФЗ (последняя редакция) призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. В остальном преград нет.