Отправила заказное с уведомлением письмо в Арбитражный суд, ходатайство о выведении имущества из конкурсной массы должника

Отправила заказное с уведомлением письмо в Арбитражный суд ,ходатайство о выведении имущества из конкурсной массы должника. Забыла поставить подпись и число. Что делать?

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Галина, добрый день. В соответствии со статьей 148 АПК РФ арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что исковое заявление не подписано.

Согласно статье 149 АПК РФ в случае оставления искового заявления без рассмотрения производство по делу заканчивается вынесением определения. В определении арбитражный суд указывает основания для оставления искового заявления без рассмотрения. Копии определения направляются лицам, участвующим в деле.

При этом, оставление искового заявления без рассмотрения не лишает истца права вновь обратиться в арбитражный суд с заявлением в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения

Подавайте в суд повторно надлежащим образом оформленные (подписанные) документы.