Забрали мужа в армию далеко от дома

здравствуйте,у меня мужа забрали в армию далеко от дома,у нас ребенок...что мне сделать,какие справки собрать или документы чтоб перевести его ближе к дому,и вобще возможно ли это?

, Екатерина Суворова, г. Челябинск
Марина Климович
Юрист, г. Калининград

Согласно положениям ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для некоторых категорий граждан место службы может быть определено по возможности вблизи от места проживания семьи в соответствии с Прилржением № 1 к приказу МО РФ № 400 от 02 октября 2010 года (в 5-ой главе изложен порядок организации и проведения призыва граждан на военную службу).