Здравствуйте могу ли я пойти сейчас на спецоперацию в Украине если есть условный срок по статье 111ч.3 если идёт мобилизация?

Здравствуйте могу ли я пойти сейчас на спецоперацию в Украине если есть условный срок по статье 111ч.3 если идёт мобилизация ?

, Георгий, г. Ангарск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Федеральный закон от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации.

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Так что нет.