Банку выплатят ипотеку государство а с женой что?

Здравствуйте. взяли ипотеку, т.к у супруги плохая кредитная история банк попросил сделать брачный договор. В брачном договоре указано что раздельная собственность. А сейчас могут забрать в армию, есть страхование ипотечное на случай страховой. Вот мой вопрос. Если что со мной случится, жена на улице останется. Банку выплатят ипотеку государство а с женой что? по условиям банка этот договор брачный сделали т.к у нее кредитная плохая история.

В пункте 4 брачного договора указано: супруга ФИО не будет претендовать на вышеуказанную квартиру как в период брака так и в случае его расторжения независимо от того по чьейинтициативе и по каким причинам он будет расторгнут. ЭТО КАК ПОНЯТЬ? что даже если мы расторгнем договор то квартира в слвуяа смерти дене не ьбудет принадлежать все равно.

В нашем брачном договоре написано в пункте 6. в случае смерти кого-либо из супругов как в период брака так и в случае его расторжения правовой режим всего имущества должен соответствовать положением действующего законодательства и настоящего договора. Переживший супруг не вправе претендовать по праву собственности на имущество в отношении которого нами установлен режим раздельной собственности.

, анжела кабилова, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если с Вами не дай Бог, что то случиться, супруга становиться Вашей наследницей и вступить в права собственности на указанную квартиру она будет иметь право как наследник первой очереди, после прохождения процедуры вступления в наследство. Если конечно не имеется других наследников первой очереди

анжела кабилова
Клиент, г. Москва
а как же эти пункты в брачном договореВ пункте 4 брачного договора указано: супруга ФИО не будет претендовать на вышеуказанную квартиру как в период брака так и в случае его расторжения независимо от того по чьейинтициативе и по каким причинам он будет расторгнут. ЭТО КАК ПОНЯТЬ? что даже если мы расторгнем договор то квартира в слвуяа смерти дене не ьбудет принадлежать все равно.В нашем брачном договоре написано в пункте 6. в случае смерти кого-либо из супругов как в период брака так и в случае его расторжения правовой режим всего имущества должен соответствовать положением действующего законодательства и настоящего договора. Переживший супруг не вправе претендовать по праву собственности на имущество в отношении которого нами установлен режим раздельной собственности.
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анжела!

Если в случае Вашей смерти супруга имеет право вступить в наследство, также право собственности. На указанную квартиру будет иметь право наследник первой очереди, то Вы будете претендовать на имущество, после смерти супруга. Вам необходимо будет обратится к нотариусу для удостоверения такого соглашения, то всё совместно нажитое имущество в браке переходит супруге после прохождения принятия наследства. Если другие наследники не заявят права.