8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить наследство

добрый день

такой вопрос.у моей бабушки есть земельный участок в центре города,когда умерли её родители ветераны великой отечественной,участок остался им с сестрой,сестра была замужем за человеком который живет сейчас там и по сей день а её сестра умерла ещё в 98 году,участок не приватизирован,мы сейчас делаем приватизацию!вопрос такой этот муж её сестры какое имеет право на этом участке,я слышал что он может получить только часть дома,а т.к. родители вет. великой от. войны непосредственный наследник на землю это бабушка.так ли это?

заранее спасибо

, Дмитрий Гуляев, г. Ростов-на-Дону
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Муж сестры Вашей бабушки имеет право на земельный участок, так как, является ее наследником по закону первой очереди. То есть земельный участок по праву наследования сначала перешел Вашей бабушке и ее сестре. А после смерти сестры бабушки уже, соответственно, ее наследникам. Наследниками первой очереди являются: дети, супруг, родители. Если было составлено завещание, наследование по нему будет приоритетным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем, у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем , у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить ?
, вопрос №4101212, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2012