Как разделить наследство

добрый день

такой вопрос.у моей бабушки есть земельный участок в центре города,когда умерли её родители ветераны великой отечественной,участок остался им с сестрой,сестра была замужем за человеком который живет сейчас там и по сей день а её сестра умерла ещё в 98 году,участок не приватизирован,мы сейчас делаем приватизацию!вопрос такой этот муж её сестры какое имеет право на этом участке,я слышал что он может получить только часть дома,а т.к. родители вет. великой от. войны непосредственный наследник на землю это бабушка.так ли это?

заранее спасибо

, Дмитрий Гуляев, г. Ростов-на-Дону
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий! Муж сестры Вашей бабушки имеет право на земельный участок, так как, является ее наследником по закону первой очереди. То есть земельный участок по праву наследования сначала перешел Вашей бабушке и ее сестре. А после смерти сестры бабушки уже, соответственно, ее наследникам. Наследниками первой очереди являются: дети, супруг, родители. Если было составлено завещание, наследование по нему будет приоритетным.