8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял работу, не могу платить кредиты

У меня три кредитные карты и один потреб. кредит.Исправно платил, кредитки пополнял и снимал, вообщем пользовался.С февраля 2013г.ушел с работы(зарплата упала до 7 тыс).Летом 2013г прошел курсы по более востребованной професии.Работу по этой специальности начинаю буквально на днях.С сентября месяца пошли просрочки по всем кредитам.Попытки по телефону дать отсрочку или перекредитоваться ни один банк не принял.Суммы которые накопились, с каждым днем растут в геометрической прогрессии.От долга не отказываюсь,о чем всегда говорю когда звонят.Теперь по одному банку после матерных ругачек по телефону,пошли смс с угрозами,что буду платить здоровьем.И коллекторное агенство называется КАВКАЗ. С каких пор Кавказ начал заниматься выбиванием долгов совсем не в своем регионе.Как теперь быть? Как законно защитить себя,ведь от долгов я не отказываюсь,только отсрочку прошу.

Показать полностью
, Фаниль Юнусбаев, г. Сибай
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Собственно я мог бы посоветовать как вообще кинуть банки, но нельзя к сожалению… в нашей стране банки это собственно мошенники, так что не советую Вам с ними пытаться по хорошему договориться.

Если просрочки уже пошли + КА звонят, не платите вообще, отправляйте всех в суд, главное сами его не пропустите. Банк заявит несоразмерную долгу сумму, Вы попросите снизить ее на основании ст. 333 ГК РФ и можете попросить рассрочку. В этом случае будите платить через приставов фиксированную сумму без всяких подводных камней.

На каждую угрозу пишите заявление в полицию, не задумываясь даже, иначе Вам просто покоя не дадут. Пишите в прокуратуру, указывайте, что звонят, угрожают, пишите в ЦБ. Повторюсь, не пытайтесь с этим жульем договориться по хорошему, иначе очень пожалеете. Начнете платить КА, не расплатитесь никогда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 14.01.2014