Испонительный лист

исполнительный лист выписан датой вынесения решения суда первой инстанции 17.07.2013 года. А дата вступления в силу 10.10.2013 года. Правомерно ли это?

, Любовь,
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Любовь.

Это вполне правомерно и объяснимо. Так к примеру, решение вынесено 17.07.2013г. мотивированное решение изготовлено в 5-дневный срок, 22.07.2013г. в законную силу решение вступит 23.08.2013г., но предположим, что подана апелляционная жалоба 22.08.2013г., суд предоставил сторонам срок для возражений 10 дней, т.е. дело передано в апелляционную инстанцию 3.09.2013г. Срок рассмотрения дела в апелляционной инстанции 2 месяца, т.е. до 03.11.2013г. Апелляция оставила решение без изменения, и решение суда первой инстанции вступило в силу с момента вынесения апелляционного определения, т.е. 03.11.2013г.

 Таким образом, в вашем случае, дело рассмотрено даже чуть быстрее, чем в установленные законом сроки.

 С уважением.