8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят уволить без обоснованных причин

Здравствуйте.

Я работаю в салоне связи "Евросеть" месяц. Сегодня неожиданно приехал региональный директор к нам в салон. Я ее ни разу не видел и в лицо ее не знаю. В магазине были клиенты и я обслуживал покупателя. Увидел что какая то девушка сначала положила свою сумку в рабочей зоне, а потом прошла в подсобное помещение. Я спросил кто она такая и что делает в нашей подсобке. Она сняла верхнюю одежду и грубо начала разговаривать со мной, представившись региональным директором. Естественно наш разговор прошел не в дружелюбных тонах. После чего я ушел на обед, а вернувшись, она мне сказала что я больше не работаю в этой компании, обосновав тем, что я хам и не соответствую корпоративным стандартам. Сказала чтобы я уходил.

Я написал заявление на предоставление выходного по обстоятельствам и ушел с работы.

Как правильно поступить, чтобы не быть уволенным?

Показать полностью
, данила, г. Ухта
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Данила. Недружелюбный разговор с региональным директором не входит в перечень оснований для расторжения трудового договора по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ). Если это будет расценено как нарушение (ненадлежащее исполнение) вами трудовых обязанностей, то у вас должны запросить письменные объяснения. 

Выходите на работу; если ваш начальник запросит объяснения, напишите, как всё было. Приказ о применении дисциплинарного взыскания можно обжаловать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Военное право
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
Я мобилизованный уволят ли менч при обнкружение гепатита б?
, вопрос №4099081, Андрей, г. Якутск
Дата обновления страницы 15.01.2014