Мною был пополнен внутренний счёт сайта компании, занимающейся доставкой товаров из-за рубежа

Добрый день!

Мною был пополнен внутренний счёт сайта компании, занимающейся доставкой товаров из-за рубежа. Счёт был пополнен посредством криптовалюты через сторонний сервис, т.е. на другом сайте я перевел деньги на карту стороннему человеку, а он отправил нужную сумму в криптовалюте на адрес компании занимающейся доставкой. Со стороны компании есть подтверждение получения средств.

Затем я понял, что данными средствами у меня нет возможности воспользоваться и я запросил предоставляемую компанией услугу вывода средств на мой криптокошелек. Заявка на вывод средств была одобрена компанией и был заявлен срок выполнения в семь рабочих дней. На данный момент этот срок был неоднократно продлен и суммарно прошло уже в шесть раз больше первоначально заявленного количества рабочих дней.

Собственно, учитывая способ пополнения счета, есть ли у меня какие-либо возможности повлиять на эту ситуацию, если компания и дальше будет оттягивать перевод средств?

Пользовательское соглашение компании: https://litemf.com/ru/terms-of-service

, Антон, г. Москва
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Антон!

Согласно п. 9. Клиент может осуществить вывод средств путем оформления заявки в соответствующем разделе. Вывод средств может производиться только на ту карту и тем способом, которыми ранее производилось пополнение счета. Выводу подлежит сумма, которая меньше или равна сумме пополнения.

Вывод средств Клиенту возможен только в безналичной форме. Использование наличной формы выплаты денежных средств Клиенту, выдача чеков — недопустимо. Если оплата производилась Клиентом с карты, вывод будет осуществлен только на ту же карту Клиента (за исключением случая, описанного в предыдущем абзаце).

Таким образом, вывод будет осуществляться на карту физического лица, который пополнил счет.