Добрый день, ИП собирается оказывать услуги такси ( для набора заказов заключить договор с Яндекс такси), с водителям скорее всего будет агентский договор

Добрый день, ИП собирается оказывать услуги такси ( для набора заказов заключить договор с Яндекс такси), с водителям скорее всего будет агентский договор. Скажите, пожалуйста, в каком статусе ( физ.лицо; ип, самозанятый) водителю выгоднее всего быть и как выгоднее оплачивать налог со своего дохода, чтобы к самому ИП (предоставляющему авто ) не было вопросов от ИФНС?

, мария, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Вам подойдет ПБОЮЛ.

За подробной юридической консультацией обращайтесь в личные сообщения Подробная юридическая консультация осуществляется на платной основе.

Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Подробно об этом в личные сообщения, на возмездной основе