Хочу знать если моя вина в столкновении,если он резко за тормозил?

в переди меня двигался автомобиль скоростью 40 км.ч он резко приостоновил свой автомобиль в не положенном месте и пропустил пешехода который выскачил на дорогу не на пешеходной дороге,после чего произошло столкновение,если моя вина в данном случае?

, Расул, г. Махачкала
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ну а чья еще вина то? Расстояние нужно соблюдать так то.