Может ли судья требовать проведение экспертизы, если имеется акт о нарушениях санитарных норм?

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, правомерно ли требование судьи на проведение строительно - технической экспертизы, если имеется акт комиссионного обследования, где указаны нарушения строительных и санитарных норм??

, Олеся Шматова, г. Бологое
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, возможно по акту возникли сомнения в его достоверности или выводах объективности и т.п., да правомерно.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся!

ЕСли ВЫ считаете, что оснований для проведения экспертизы не имеется, то Вы имеете право обжаловать определение о назначении экспертизы.

Смогу оказать услугу по составлению жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

Копию Определения можете высылать на эл. почту tomaraf@mail.ru

C уважением Ф. Тамара