8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли изменять вид разрешенного использования земли,под магазин на участке в собственности?

Здравствуйте.Имеем участок 15 соток в собственности(категория земель "индивидуальной (усадебной)жилой застройки",на участке жилой дом и магазин 100 м2.Правомерно ли нас оштрафовали,ссылаясь на ч.1 ст.8.8 КоАП РФ,за использование земельного участка не по назначению.В правилах землепользования в г.Братске(утвержд.решением думы г.Братска от 7.11.2006 №227(г-Д),прописано,что "основные виды разрешеного использования недвижимости в данной категоии земель в т. ч. магазины общей площадью не более 150 м2. ?

, Наташа, г. Братск
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Земельное законодательство предполагает целевое использование земельных участков согласно из назначению. Ваш участок отнесен к категории индивидуальной жилищной застройки и имеет такое же разрешенное использование. Правила землепользования предполагают, что участок может использоваться и в других целях включая «магазины..», однако для такого использования вы должны внести соответствующие изменения в сведения государственного кадастра, а до этого получить в администрации соответствующее постановление об изменении разрешенного использования. При таких условиях решение администрации могло бы быть вполне обоснованным. При отсутствии каких либо документов можно лишь предполагать развитие ситуации.

Если это сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000, продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог
Здравствуйте, купила раж за 1 200 000 , продаю за 1 000 000 нужно ли платить налог. выгоды я ж не поимела. гараж в собственности 1 год
, вопрос №4099240, Ирина, г. Владивосток
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.01.2014