8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать выселить меня и детей из неприватизированной квартиры?

Я и трое (из четырёх) моих несовершеннолетних детей прописаны у моей матери, но последние 10 лет живём в квартире мужа. Согласно нашей устной договорённости я оплачиваю только электроэнергию по счётчику. Остальную "коммуналку" оплачивает мать. На этом основании может ли она выселить меня и моих детей из квартиры?

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Иван Рублёвский
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Согласно ч. 2. ст. 69 Жилищного кодекса Российской Федерации члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма. 

Невнесение платы за жилое помещение в течение шести месяцем может явиться основанием для расторжения договора социального найма в судебном порядке. Кроме того с Вас  могут быть взысканы расходы по коммунальной плате. В связи с этим рекомендую Вам собирать все чеки и квитанции, подтверждающие оплату жилого помещения. 

Если это сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014