Мгоут ли меня призвать если у меня погашена судимость (условный срок) тяжкой статьи и закончился исполнительный срок

мгоут ли меня призвать если у меня погашена судимость (условный срок) тяжкой статьи и закончился исполнительный срок

, Роберт, г. Москва
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.