Друг хочет забрать документы из колледжа но не может так как он в другом городе и не сможет приехать

Друг хочет забрать документы из колледжа но не может так как он в другом городе и не сможет приехать. Могу ли я забрать их? без нотариуса

, аюш, г. Москва
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Пусть напишет заявление в колледж и сделает рукописную записку на Вас. Но перед этим желательно договориться по телефону с руководством колледжа. Если нет, то сделает нотариальную доверенность на Вас.