8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать исковое заевление на врачеи и что из этого может получиться

ситуация такова летом 2013 года мне делали кесарево сечение после операции я чуствовала себя очень плохо но меня все равно подготовили к выписке на мои жалобы сделали узи и сказали все в норме когда мое состояние совсем ухудшилось меня перевезли в другую больницу там собрались несколько врачей и профессор долго чтото смотрели решали состояние мое ухудщалось они решили отправить меня в республиканскую больницу там мне сделали еще одну операцию по удолению матки все это произошло по вине врача который делал кесарево сечение как выяснилось он меня зашил не устранив внутреннего кровотечения вопрос можно ли подать на врача в суд и что с этого можно высудить заранее благодарю

Показать полностью
, Анжелика, г. Ижевск
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анжела, Вы можете подать в суд на врача (а лучше на больницу в которой делалась операция, т.к. с больницы легче взыскать деньги) делавшего первую операцию и потребовать компенсацию морального вреда, о сумме решайте сами. 

1
0
1
0
Алена Бутырская
Алена Бутырская
Юрист, г. Москва

Анжелика!

Судебные тяжбы с врачами - дело очень непростое, но попробовать можно. Советую обратиться к юристам Вашего города, имеющим опыт в данной области.

В любом случае, даже самостоятельно, отстаивать свои права можно и нужно.

Вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на неправомерные действия врача, а также в суд с иском о взыскании материального и морального вреда. Для этого Вам необходимо собрать как можно больше документов из лечебных учреждений, для подтверждения своей позиции (выписки, эпикризы, УЗИ и т.п.)

1
0
1
0

также на форумах и сайтах попробуйте найти отзывы об этом лечебном учреждении и о враче. Наверняка найдете таких же пострадавших как и Вы. Это может послужить дополнительным аргументом в Вашу пользу

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
Здравствуйте! Такая проблема возникла, я работаю в одной компании на неполной занятости (как подработка), и хочу взять неоплачиваемый отпуск на майские выходные. На мою просьбу менеджер написала мне, что отпуск уже взяла другая девочка (она берет оплачиваемый), и меня не могут отпустить. Могу ли я требовать отпуск, при условии, что я на неполной занятости?
, вопрос №4101456, Мержана, г. Курск
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 14.01.2014