Я подал административный иск на судебного пристава а она запросила уточнение и не дожидаясь решения суда начала взыскать это законно?

, александр, г. Самара
Екатерина Кушева
Юрист, г. Москва

Ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве» :
1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Судебный акт в вашем случае еще не вынесен.