Как понять данный абзац в Постановление Правительства РФ от 21

Как понять данный абзац в Постановление Правительства РФ от 21.03.2019 N 302 (ред. от 28.02.2020) "О целевом обучении по образовательным программам среднего….. «Приостановление исполнения обязательства по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом настоящего пункта, не осуществляется, если отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет предоставляются по месту осуществления трудовой деятельности, установленному договором о целевом обучении.»

Приостановление не будет осуществляться если будешь работать в организации от которого у тебя целевое?

, Карина, г. Уфа
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Карина!

Это норм означает что если вы работаете именно в той организации которая указана в договоре о целевом обучении то в случае ухода в декрет время нахождения в декрете засчитывается в общее время отработки срока установленного в договоре

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.