8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите найти защиту наших прав

Добрый день,я работаю в Корпорации "Глория Джинс" наш директор поставил жосткие рамки для работников,в договоре трудоустройства прописано,что суббота и воскресенье выходной,и работаем с 7 до 15.30. Но нас оставляют до 16.30 и в субботу мы должны выходить на работу,хотя приказа об этом нету.На больничный уходить нельзя,мне лично директор сказал,что если я еще раз уйду на больничный то на работу уже не выхожу.Имею ли я право не выходить на работу в свой выходной,и если да,что мне делать если мне скажут писать заявление на увольнение.Где нам найти защиту наших прав?

, Лиза, г. Гуково
Василий Багазеев
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Уважаемая Лиза, налицо злостное нарушение ваших трудовых прав.

Важно уточнить, «белая» ли у вас зарплата?

В случае, если «белая»:

Продолжительность вашего рабочего дня устанавливается трудовым договором и/или правилами внутреннего трудового распорядка. Переработки и работа в выходные дни возможны только с согласия работника, с предоставлением соответствующих компенсаций. Работать в период временной нетрудоспособности (больничный) вы также не обязаны.

Работодатель не вправе требовать от вас переработок и работы в выходные дни.

Увольнение по собственному желанию — право, а не обязанность работника. Работодатель не может заставить вас уволиться.

В данной ситуации вам необходимо выходить на работу в соответствии с трудовым договором, в случае нарушения ваших трудовых прав путем урезания заработной платы или незаконного увольнения необходимо обратиться в Рострудинспекцию и прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Приватный вопрос.
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Где мне найти эту квитанцию или реквизиты?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем, Лишили прав в 2018, штраф не оплотил, квитанции нет, в Гибдд направили в пристава там тоже нет информации. Где мне найти эту квитанцию или реквизиты? Спасибо .
, вопрос №4099683, Алексей, г. Иркутск
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2014