Отказались принять ребёнка в санаторий при наличии путёвки из-за отсутствия временной регистрации

Здравствуйте! Отказались принять ребёнка в санаторий при наличии путёвки из-за отсутствия временной регистрации. Что делать?

, Жанна, г. Москва
Елена Казимирова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Жанна,

по общему правилу в соответствии с п.14 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений на основании документов, удостоверяющих личность.