8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я плачу алименты на 3 детей, но приставы ограничили выезд из-за долгов третьим лицам

Приставы закрыли выезд заграницу из наличия множества исполнительных производств. Я плачу алименты на 3 детей, но приставы ограничили выезд из-за долгов третьим лицам. Собственно, из-за СВО я потерял работу, встал на биржу в апреле 2022 и затем поехал работать за границу. С биржи меня сняли. Меня вызвали в ФССП по факту обращения одного из взыскателей. Я уведомил ФССП о том, что получаю зарплату за границей. Однако в тот же день мне закрыли выезд за границу, и объяснили - что теперь я должен не только алименты платить, если хочу выехать заграницу. После этого я встал на биржу труда в РФ, но пособие мне не назначили - так как в ПФР России нету информации о том, что я работал в Германии. На данный момент я не плачу алименты на детей (формально). Поскольку выплаты на деталей составляют более 56% от моего дохода, с меня по закону нельзя взыскать в пользу третьих лиц. С другой стороны, я написал заявление об отпуске за свой счет по основному месту работы (за границей) на основании того, что в ФССП ограничили мне выезд из РФ. Своими ограничениями ФССП добился того, что я перестал выплачивать алименты, так как у мня пропал основной источник дохода. Тем не менее, они стоят на своем - и говорят, что я должен работать в РФ, а если не будут работать - отправят на исправительные работы.

Показать полностью
, Константин Страуструп, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Константин!

ПРиставы руководствуются законами России, а Вы, судя по всему, гражданин России. Выезд гражданам России за рубеж может быть ограничен при наличии долгов на территории данной страны. Если Вы действительно ОФИЦИАЛЬНО работаете за границей, Вы имеет полное право оспорить данный запрет в суде. Но Вам придётся собрать доказательства того, что у Вас контракт, регистрация и официальная зарплата. Вы готовы к этому?

0
0
0
0
Константин Страуструп
Константин Страуструп
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня всё есть
Константин Страуструп
Константин Страуструп
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть трудовой контракт заграницей, я получал зарплату с 9 июня 2022, есть регистрация в Германии, есть вид на жительство для работы в Эстонской компании.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 20.09.2022