Как можно остаться жить ребенку одному в этой квартире с согласия отца, но без матери, если просто так по просьбе она не съедет?

Добрый день. Ребенку 16 лет, его мать пьет и ребенок живет с ней. Ребенок поддерживает хорошие отношение с отцом, но тоже не может жить с ним по своим обстоятельствам. Квартира, в которой живут мать с ребенком на отце и на ребенке, по документам хозяева они. Ребенок первокурсник в колледже, но уже не может жить с матерью никак, мать напивается до ужасного состояния, а когда ребенок был гораздо младше, состояла на учете в полиции, были проверки по квартире. Как можно остаться жить ребенку одному в этой квартире с согласия отца, но без матери, если просто так по просьбе она не съедет?

, Катерина, г. Братск
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Катерина, прежде всего необходимо разобраться, прописана ли она в той квартире. Если нет — обращение в полицию и она покинет квартиру, хочет того или нет. Если прописана — так же обращение в суд, однако суды неохотно выписывают «в никуда» поэтому будет затруднительно, но закон на Вашей стороне, а она в этой квартире никто

Катерина
Клиент, г. Братск
Все платежи приходят на имя ребенка, как узнать прописана она или нет?

Посмотрите в домовой книге или у неё в паспорте, это самое простое