Осужден за хранение наркотического вещества, без цели сбыта

Мужчина. Гражданин Украины. На момент осуждения 18 лет. Работал на сезонной работе. в г. Сочи. Осужден Хостинским судом г. Сочи ч.2 ст. 228 за хоранение наркотического вещества, без цели сбыта, 3-Бензолиндола 0, 62 гр., в сигарете. Не судим. Сотрудничал со следствием. Раскаялся в содеянном. Попадает ли под амнистию?. Либо возможна ли его перевод на условно?

Уточнение от клиента

ЯВЛЯЯСЬ ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ, ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО ПЕРЕВОДА НА УКРАИНУ, С ЦЕЛЮ ОТБЫВАНИЯ СРОКА НАКАЗАНИЯ?

, Иосиф, г. Краснодар
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Не подпадает под амнистию.

2. Условное осуждение только если грамотно обжалуете приговор, если сроки не пропустили, да при наличии значимых оснований к тому.

Но, маловероятно, что изменят приговор, с нарками у нас строго слава богу.

Ольга Назарова
Юрист

Он совершил преступление на территории РФ, следовательно и судим по законам РФ и отбывать наказание должен по российским законам