Брала займ в МФО в связи с со сменой работы попала в финансовый кризис, платить не могу, от третьих лиц с

Брала займ в МФО в связи с со сменой работы попала в финансовый кризис, платить не могу, от третьих лиц с подачи МФО были угрозы, вчера позвонил якобы дознаватель и оповестил, что на меня подано заявление от учредителя этого МФО по статье мошенничество,подскажите как быть?

, Татьяна, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если это действительно дознаватель, а не мошенники (что тоже может быть), то следует идти и всё рассказать как есть, что платить не отказываетесь, но не можете по объективным причинам. Если Вы действительно в трудном материальном положении, а никаких доказательств умышленного обмана кредитора нет, то и уголовного дела не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анастасия Черных
Юрист, г. Казань

Добрый день!
Платежи по займу делали?
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)