8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность менеджера за кражу груза в фирме где работает?

Работаю в фирме транспортной менеджером-логистом, не официально (на испытательном сроке была). Сейчас до сих пор работаю там, и тоже не официально. В октябре месяце украли груз по одной из заявки, которую оформляла я. Это оказалось мошенничеством. По документам все нормально, т.е. я собрала все нужные документы от перевозчика, по ним все гуд.

Директора вызывали на допрос, потом дело отправили туда где была кража - другой город, в частности Пермь (мы в Тольятти). Сейчас позвонили по телефону директору и снова вызывают на допрос и пригласили меня, как менеджера, который оформлял заявку. Сказали что вот мол оппоненты написали заявление на вашу организацию в связи с хищением.

К юристу сегодня ездили с директором, он говорит что пойдет с директором на допрос, а я буду одна, якобы чтобы не вызывать подозрений со стороны следователя. Типа чего это у вас менеджер даже с юристом, может чего мы скрываем..

Потом мы договорились что я будто не работаю сейчас там. Хотя это не так. И даже если мы захотим сейчас провести договор официально, то его прийдется задним числом как то проводить, т.к. квартал уже закрыт за 2013 г.

--

Вот вопросы которые меня волнуют:

1) Обязана ли я идти на допрос?

2) Должны ли мне предоставлять бесплатного адвоката если вызовут по повестке?

3) Кто за все отвечает? (за кражу груза)

4) Если меня все таки вызовут на допрос, врать ли мне что я не работаю в этой фирме? И какие это может повлечь последствия в будущем при вранье?

5) Что еще можете посоветовать в данной ситуации?

Показать полностью
  • blob
    .png
, Ал ААААаааа, г. Тольятти
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист

Как следует из вашего вопроса, вы являетесь свидетелем по делу. никто вас в хищении не подозревает и именно как свидетель вы вызыватесь на допрос к следователю.

Вы обязаны явиться, при этом обязаны говорить только правду, т.к. с вас будет взята соответствующая подписка за отказ от дачи показаний и дачу заведомо ложных показаний, за которые предусмотрена уголовная ответственность по ст. ст. 307, 308 УК РФ.

адваката Вам никто предоставлять не обязан, т.к. вы свидетель.

Участие защитника обязательно при допросе в качестве подозреваемого и обвиняемого.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Уголовное право
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара
Работаю в Вайлдберриз по трудовому договору 5 лет, есть долги по вещам с пункта, к примеру подмены товара (такое приходит со склада) за грязные вещи так же со склада такие, клиенты ушли оплата не прошла долг так же на менеджере а функционала по решению этого вопроса нет, долги можем решать только в течении месяца, но срок выставления долга 3 месяца , знаю что при увольнении компания подаст заявление по мошенничеству, хотелось бы отстоять свои права так как с моей стороны не было мошеннических действий
, вопрос №4101513, Елена, г. Братск
Уголовное право
Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
У меня есть есть знакомый , он часто посещает порнографические сайты,мне интересно что будет с ним?Могут ли ФСБ/полиция узнать об этом и какая ответственность за это?
, вопрос №4101445, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2014