8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Межевой план

Добрый вечер! У нас имеются документы на землю(св-во о государств. регистрации права на землю), документы на дом (св-во о государств. регистрации права на дом). Нам звонят будущие соседи и предоставляют копию акта согласования местоположения границы земельного участка, который мы должны подписать. Чертеж земельного участка межевого плана пересекает границы нашего земельного участка. Подписывать мы не хотим, так как нам не предоставили больше никаких документов. Что в данной ситуации делать? Они грозят нам судом. Спасибо.

, Ольга,
Маргарита Тельтевская
Маргарита Тельтевская
Юрист, г. Кемерово

В случае, если Вы не согласны с теми границами, которые хотят установить Ваши соседи, Вы вправе не подписывать акт согласования. Также Вы можете написать письменные возражения, которые кадастровый инженер, который выполняет работу по подготовке межевого плана, обязан включить в состав приложения к такому межевому плану (рекомендую сделать 2 экземпляра письменных обоснованных возражений, один отдать кадастровому инженеру, а на втором кадастровый инженер должен расписаться в том, что он эти возражения получил — этот экземпляр остается у Вас). Также Вы можете направить копию возражений в филиал кадастровой палаты в Вашем регионе.

Согласно ст. 27 Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», в случае, если местоположение границ земельного участка не согласовано в установленном порядке, орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета.

В соответствии с ч.5 ст. 40 вышеуказанного закона, споры, не урегулированные в результате согласования местоположения границ, после оформления акта согласования границ разрешаются в установленном Земельным кодексом Российской Федерации порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2014