Как мне юридически грамотно все это сделать?

Добрый вечер.

Подал в суд на командира за непредоставление отпуска и доп.суток отдыха (общее количество равно количеству суток до окончания контракта). Суд назначен 19 сентября.

Завтра на основании сегодня появившегося боевого приказа отправляют в служебную командировку, не заграницу.

Отправляют с оружием, но не предоставляют транспорт.

Сам приказ не довели, но завтра сказали покажут его.

Вопрос:

На каком основании я могу протянуть время до заседяния в суде?

Как мне юридически грамотно все это сделать?

Комбриг обещал таскать меня по командировкам, а в суд предоставлять документ о том, что я на служебном боевом задании.

Уточнение от клиента
Был вызван на ковер к комбригу, затем к зам.командующего по впр. Все как один доказывают, что доп.сутки отдыха мне предоставят только после окончания контракта, с выведением меня за штат. Это согласно приказа командующего ЮВО
Уточнение от клиента
Стоит уточнить, что ни одного приказа вышестоящего командования доведено не было
, Евгений, с. Севастополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ОБратитесь в суд с заявлением о применении мер административной защиты

В силу ст. 85 КАС РФ

 Суд может приостановить полностью или в части действие оспариваемого решения, запретить совершать определенные действия, принять иные меры предварительной защиты по административному иску в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если настоящим Кодексом не предусмотрен запрет на принятие мер предварительной защиты по определенным категориям административных дел.

Евгений
Клиент, с. Севастополь
На это какое-то время уйдет? Или защита начнет действовать с момента обращения?

В силу КАС РФ (ст. 87)

Заявление о применении мер предварительной защиты по административному иску рассматривается судом без извещения лиц, участвующих в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня поступления заявления в суд или после устранения в заявлении выявленных судом недостатков.