Здравствуйте, могут ли расписать нас если у меня 22 сентября день рождения 20 лет а 24 сентября свадьба

, Алина, г. Москва
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Вы имеете право вступить в брак с 18 лет.

Алина
Клиент, г. Москва
Я имею ввиду что 22 сентября мне исполняется 20 лет это будет считаться что паспорт просрочен? А 24 свадьба получается 2 дня кау паспорт не действителен

Если ваш паспорт подлежит замене в связи с достижением 20 лет, то он действителен в течение 90 дней со дня достижения этого возраста, и по этому паспорту можно зарегистрировать брак. Если 90 дней прошли, то по этому паспорту уже ничего сделать нельзя (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»).

Так, что не переживайте, готовьтесь к торжеству!

_______________________

Если данный ответ был Вам полезен, прошу оставить положительный отзыв. Заранее благодарю.