Хотим купить участок у многодетной семьи(под ижс) ранее им выдовался за рождение 3ребенка

Здравствуйте. Хотим купить участок у многодетной семьи(под ижс) ранее им выдовался за рождение 3ребенка. На какие нюансы нужно обратить внимание при покупке.

, Татьяна, г. Москва
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Предоставление участков многодетным носит целевой характер. Земли предоставляются под жилищные постройки или ведение подсобного хозяйства. Существует три варианта продажи полученной по программе земли: Участок дается в аренду на 10 лет, его разрешено продать после строительства жилья и оформления прав на землю. Участок в долевой собственности у членов семьи. Продажа участка возможна после получения одобрения органов опеки на совершение сделки. При этом нужно соблюсти интересы детей, так как они тоже являются совладельцами участка. Участок находится в собственности с обременением: владельцы земли обязуются построить на нем жилой дом. Возможно оформление прав владения на недвижимое имущество после постройки дома с последующей продажей земли и построек. Правила оформления таких сделок отличаются в разных регионах РФ, их можно уточнить в местной администрации.