Доброй ночи, у меня умер бывший муж 14 мая узнали 15 июня есть дети 3 детей несовершеннолетних которые должны

Доброй ночи , у меня умер бывший муж 14 мая узнали 15 июня есть дети 3 детей несовершеннолетних которые должны вступить в наследство 1/2 долю ну муж умер и лежал в морге как не известный квартой прожирает проёмная мать сам муж из детского дома сегодня переоформляла св. О смерти с не известного на имя и фамилию и св о смерти будет готова 14 октября так сказали в мфц и срок уже пол года истекает когда как быть дальше и что делать дальше

  • CF52956E-BC45-48C7-8B66-083813EFDF07
    .jpeg
  • 898F99C4-4C8C-48CD-84E7-759F84BA9344
    .jpeg
  • 68D68BB1-8310-44C5-B1C5-BC6E505180B7
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Законодательство не содержит ограничений по сроку получения свидетельства о праве на наследство при условии, что наследник обратился в шестимесячный срок со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя).

Восстановить пропущенный срок можно, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил срок по другим уважительным причинам. Для восстановления срока необходимо обратиться в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска срока отпали.