Работаю уборщицей в школе завхоз заставляет делать лишнюю работу хотя у меня площадь 600 квадратных метров

Работаю уборщицей в школе завхоз заставляет делать лишнюю работу хотя у меня площадь 600 квадратных метров плюс парты, доски, стулья, унитазы, раковины, окна, двери и стены и все надо сделать за 8 часов а завхоз говорит не успеваете увольняйтесь. Что делать то

, Варя, г. Бодайбо
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Варя, добрый вечер!

Полагаю, лучшим вариантом будет, поговорить с директором школы о невозможности взять больший объем работ. При общении с директором школы, сослаться на объемы работ на аналогичных Вашей должностях в других школах.

Попросить директора школы установить Вам распорядительным документом по учреждению объем трудовых обязанностей.

Лучше попробовать решить данный вопрос миром. В случае жалоб в вышестоящие и надзорные инстанции или в суд, дальнейшая Ваша работа в этом учреждении скорее всего будет затруднительна.