Я являюсь единственным собственником квартиры и хочу продать одну комнату

Я являюсь единственным собственником квартиры и хочу продать одну комнату. Для этого мне необходимо поставить её на отдельный кадастровый учёт. Как мне это сделать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете продать  долю в праве собственности. В дальнейшем владение и пользование квартирой будет осуществляться по соглашению между собственниками квартиры, а если соглашение не будет достигнуто в порядке, определяемом судом.

При необходимости получения дополнительной консультации, изучении документов готов оказать помощь. Обращайтесь в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».