Это же не законно проданный автомобиль получается?

Здравствуйте, я купил автомобиль по дкп у человека не являющегося никем по сути этому автомобилю, мы составили договор что он мне ее продал, но на автомобиле висит запрет на регистрацияюонные действия настоящего собственника автомобиля. Это же не законно проданный автомобиль получается ?

, Андрей, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Продавцом по договору купли — продажи любой вещи может является только собственник данной вещи (продать можно только то. что тебе принадлежит), либо лицо, прямо уполномоченное собственником т- доверенностью или иным документом… В ином случае — договор купли продажи является недействительным… а возможно — имело место мошенничество… Для полного ответа на Ваш вопрос — конечно требуется изучение подписанного Вами ДКП.