Я хотела перевести деньги на карту сестре по номеру телефона, нечаянно перевела на баланс теле2 на ее номер

Добрый вечер! Я хотела перевести деньги на карту сестре по номеру телефона, нечаянно перевела на баланс теле2 на ее номер 7900р, когда начали возвращать деньги с баланса на карту, нам в теле2 сказали, что нужно это делать собственнику, а собственник сим карты мой папа,умер 5 лет назад, они нам сказали что нужно ппереоформить на человека, который сможет доказать одство или принести документ о праве на наследство, мы переоформили сим карту на меня, номер переоформили но на балансе денег не оказалось. нам прислали сообщение

Здравствуйте, меня зовут Надежда. Сообщаю, что Ваша заявка TT19738383 на переоформление номера +79080679986 выполнена. С 13.09.2022 Вы являетесь владельцем данного номера. Остаток средств не перенесён, т. к. не был предъявлен документ о праве на наследство. При наличии данного документа, рекомендуем владельцу номера с паспортом и с указанным свидетельством обратиться в офис компании и подать заявление на возврат денежных средств, указав банковский счет или действующий номер Tele2. Абонентская плата за первый месяц компенсирована за счет компании. Для обновления данных в личном кабинете необходимо заново авторизоваться (выйти из него и снова войти). Приятного общения с Tele2!

но права на наследство у меня нет, так как я отказалась от него 5 лет назад, на что в теле2 теперь отказывают в возврате денег, говоря что ничего уже сделать нельзя.

Но изначально никто не говорил об обязательном праве на наследство, просили подтвердить родство! Хочу подать в суд на эту компанию за присвоение моих денег

, Галина, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина!

Сложновато будет это сделать, но, полагаю, не исключено.

Для начала будет необходимо исследовать фактические обстоятельства дела, т.е. проанализировать Вашу ситуацию и имеющиеся у Вас на руках документы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Там же прикрепить имеющиеся у Вас на руках документы и иные доказательства по данному спору. Правовая помощь осуществляется на платной основе.