Развод документы мировое соглашение иск в суд

развод документы мировое соглашение иск в суд

Уточнение от клиента
Вопрос по мировому соглашению при разводе. Оно заменяет собой иск в суд или дополняет? Я хочу прописать порядок проживания, общения с ребенком, отсутствие претензий по имуществу. Алименты хочу указать в отдельном соглашении, т.к. много нюансов.В итоге какой список документов мне нужен и куда их нести? Насколько я понял, нужно мировое соглашение отнести мировому судье, тогда не нужно исковое заявление.И нужно соглашение по алиментам, заверенное у нотариуса.И различные документы, которые не надо заполнять (паспорт и тд)Это так?
, Владимир, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если Ваша супруга согласна с Вашими условиями, то можете у нотариуса составить и заверить соглашение. Через суд только разведетесь.