В январе 2022 года приобрели тур в Турцию на двоих в апреле

Добрый день. в январе 2022 года приобрели тур в Турцию на двоих в апреле. потом случилась специальная военная операция и авиасообщение парализовало, поэтому наш тур не состоялся. Деньги вернули на депозит. Потратить мы их могли только на ту же турцию и еще пару стран. Но в этот же момент по рабочим обстоятельствам нам запретили выезд за рубеж. Мы попросили туроператора о возможности использовать имеющиеся средства на депозите на тур по России, нам отказали. Примерно в мае-июне мы узнали что нам полагается 100% возврат денежных средств, и сразу написали заявление о возврате. На сегодняшний день деньги нам не вернули, нас кормят завтраками ссылаясь на очередь и загруженность. Как можно повлиять на данную ситуацию, ведь инфляция предвидится очень большая и деньги просто прогорят.

, Анастасия, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия .
Необходимо направлять претензию турагентству или туроператору (смотря с кем заключался договор), после чего, обращаться в суд