Добрый день, нас в семье четверо после смерти отца нам осталась трех комнатная квартира в которой мы все

Добрый день,нас в семье четверо после смерти отца нам осталась трех комнатная квартира в которой мы все прописаны,но помимо нас там прописан ещё сын моей сестры,при определении долей её сын тоже получит долю в нашей квартире ?

, Алла, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наследники 1 очереди (ст. 1142 ГК РФ) — это вы четверо, как я понимаю. По наследству вы и получите доли. Сын сестры не является наследником, и доля ему не полагается.